Географический калейдоскоп

19 февраля 2016 года под руководством учителя географии и обществознания Елкина Сергея Васильевича с учащимися 8а и 8б классов МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района было подготовлено и проведено открытое внеклассное мероприятие «Географический калейдоскоп».
   Целью данного мероприятия было закрепление знаний по географии, развитие пространственной ориентации учащимися и укрепление дружбы между девочками и мальчиками 8а и 8б классов.
   На первом этапе учащиеся показали как работает компас и стороны горизонта.
   На втором этапе ребята показали расположение сел и деревень Батыревского района.
   На третьем этапе ребята сыграли игру «Города и административные центры нашей республики».
   Четвертый этап – моря, озера и реки России. Пятый этап – страны мира. Шестой этап - столицы стран мира.
В конце мероприятия ребята дружно спели песню «Солнечный круг» на русском, английском и чувашском языках.   На мероприятии участвовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Глухова А.А., учитель истории Ксенофонтов Н.В., старшая вожатая Падусева Ю.Г., социальный педагог Анюрова Т.А. и классные руководители 8а и 8б классов Чернова Н.В. и Туктина Г.Н. Все присутствующие гости высоко оценили данное мероприятие.