«Есть такая профессия - Родину защищать»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 18 февраля 2016 года в актовом зале МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района прошла встреча   начальника отдела военного комиссариата республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгения Семенова с учащимися 9-11 классов на тему «Есть такая профессия - Родину защащать».
В своем выступлении Евгений Семенов подчеркнул, что в России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. Для этой профессии очень важны целеустремленность, стойкость духа, умение бороться со всеми трудностями, так как профессия не из лёгких.
  В ходе встречи Евгений Семенов рассказал ребятам о правилах поступления в военные учебные заведения, о необходимости хорошо учиться и быть физически хорошо подготовленными.    Школьники узнали много нового о Российской армии, реформах, правах и обязанностях граждан, подлежащих призыву, службе по контракту, военных вузах - условиях и требованиях к поступлению.
Ребята с большим интересом слушали выступление Евгения Семенова.