Классный час, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов «Живая память»

15 февраля 2016 года в 5 классе МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района прошел классный час, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов на тему «Живая память».

Цель данного мероприятия: знакомство с историей Афганской войны; воспитание военно-патриотических ценностей, любви и уважения  к Родине; воспитание чувства патриотического долга, ответственности,  уважения к воинам-защитникам, нашим землякам.

«У каждого поколения воинов есть своя память о войне, это память о тех боевых друзьях, с которыми делили хлеб, память о тех, кто уже никогда не вернется. У Афганистана - тоже своя Память» - такими словами классный руководитель 5 класса Анюрова Е.В. открыла классный час.

Ребята дополнили свои знания о войне в Афганистане, о тех четырёх периодах этой войны. Познакомились с событиями Афганской войны, узнали о героизме и мужестве солдат этого трагического события, жертвах войны, услышали фамилии воинов-интернационалистов нашего района, выполнявших свой воинский долг в Афганистане.

Слушали песни об Афганистане.

Учащиеся подтвердили, что ратную славу и горячую признательность заслужили наши замечательные солдаты, героически проявившие себя в Афганистане и, несмотря на то, что жизнь многих солдат оборвалась в пламени Афганистана, память о них будет жива и на афганской, и на отчей земле.