Лыжня России – 2016

На старте сотни ребятишек.
Команда громкая, - Вперед!
Паденья, шум, мельканье лыжек,
Все мигом двинулись вперед!

14 февраля на всей территории Российской Федерации проводилась массовая лыжная гонка "Лыжня России". В текущем году в нашей стране она проводится 34 раз. На стадионе МБОУ "Сугутская СОШ" на старт вышли лыжники всех возрастов, начиная с дошкольного и заканчивая пенсионным возрастом.
На открытии соревнований приверженцев здорового образа жизни приветствовал глава Сугутского сельского поселения Леонид Валерьевич Чернов.   "Сегодня во всех уголках России проводится массовая лыжная гонка, приятно видеть среди вас людей, неравнодушных к спорту. Также этот день совпал с праздником Дня Святого Валентина, с чем вас и поздравляю. Вас уже можно назвать победителями. Вставая на лыжню, вы демонстрируете свое активное отношение к жизни. Ведь, спорт - это источник здоровья и долголетия, активной жизненной позиции. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и удачи", - сказал в своем обращении Леонид Валерьевич.
Успешных стартов и хороших результатов участникам лыжни пожелал и председатель СХПК «Красное Знамя» Петр Николаевич Никифоров.
Директор школы Падусев Анатолий Васильевич и учитель физической культуры и ОБЖ всех поздравили   с праздником спорта, каковым являются Всероссийские массовые лыжные гонки. Пожелали всем хорошего настроения и энтузиазма, хороших результатов на лыжне.
Более 100 жителей села Сугуты приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке. Все, без исключения, получили большой заряд энергии, бодрое настроение и желание продолжить занятия лыжным спортом.   Победителей лыжной гонки наградили грамотами и  подарками.