Акция по сбору макулатуры – Бумажный Бум

C 15 октября 2015 года по 10 июня 2016 года в Чувашской Республике реализуется республиканский эколого-просветительский проект «Бумажный бум». Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку.
«Бумажный бум» инициирован Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» в целях приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. Генеральным партнером проекта является общество с ограниченной ответственностью «ЭкоВата».
«Бумажный бум» является комплексным образовательным проектом и включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных эко-уроков представителями общественных экологических организаций. В целом, реализация проекта должна способствовать уменьшению объема отходов производства и потребления и формированию у подрастающего поколения экологически ответственного отношения к окружающей среде.
Если вы сдаете на переработку ваши бумажные продукты и картон, ваш вклад в виде   каждой переработанной тонны сохраняет в среднем 17 деревьев, 227,1 тыс. литров воды, 225 киловатт-часов и 2,5 кубических метров площади полигонов.
  В МБОУ «Сугутская СОШ» работа продолжается. На сегодняшний день самыми активными участниками можно выделить учащихся 5-7 классов. Акция продолжается, давайте сохраним наши деревья и соберем еще больше бумажной продукции. Все желающие могут принять участие по сбору макулатуры.