Обсуждение Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева

Послание Главы Чувашской Республики  затронуло темы всех сфер жизнедеятельности общества: здравоохранение, образование, культуру, сельское хозяйство, инвестиции, развитие строительства, а также  малого и среднего бизнеса. Каждый житель Чувашии может сегодня увидеть, чем живёт республика. Улучшается демографическая ситуация, снижается безработица, повышается качество образования, возводится новое жилье. При поддержке  республиканских органов власти строятся новые детские сады, школы, открываются новые производства, растет поддержка местных товаропроизводителей.

Педагоги согласны  с приоритетными направлениями, и с конкретными задачами по модернизации всех отраслей экономики, решению проблемных вопросов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности, формированию культуры здорового образа жизни. Особенно их обрадовало то, что в Послании большое внимание уделено подрастающему поколению, значимости патриотического воспитания. Дети должны помнить, знать, ценить и гордиться своими дедами-прадедами, малой родиной, Россией.

Обсуждение Послания в коллективе продолжится и в будущем,  и станет основой формирования образовательной политики в нашем учреждении.