Мы - участники Всероссийского молодежного исторического Квеста "Сталинградская битва"

В минувшее воскресенье, 31 января 2016 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел Всероссийский молодежный исторический Квест   "Сталинградская битва".   Двенадцать команд общеобразовательных учреждений сражались за победу в   Квесте. Учащиеся МБОУ «Сугутская СОШ» также участвовали на данном мероприятии.
   Квест   – интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. Цель Квеста - в интересной форме напомнить современной молодежи основные события и Героев Великой Отечественной войны. Мероприятие было посвящено Сталинградской битве – одному из крупнейших сухопутных сражений в истории человечества, коренным образом изменившему ход войны.

Участников ждали нелегкие испытания на 10 станциях, с которыми они все достойно справились, показав хорошие знания истории России, ловкость и сплоченность. Ребята разгадывали кроссворды и ребусы, логические задачи, пели песни военных лет, оказывали первую помощь пострадавшему, «уничтожали» врага, били по мишеням, узнавали новые факты о битве и т.д.
   Каждое задание на станциях оценивали инструкторы   – общественники Батыревского района: члены Молодежного правительства, Батыревского местного отделения ЧР ОМОО «Российский Союз сельской молодежи», местного отделения «Молодая Гвардия Единой России», совета молодежи БУ «Батыревская ЦРБ», управления образования.
   По итогам всех заданий   наша команда «9 рота» заняла 6 место.
Победителям и участникам Квеста дипломы вручала начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Наталия Андреева.