Фестиваль "Рождественская звезда -2016"

В целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей и молодежи, более широкого приобщения их к православной культуре Благочинием IIIокруга Алатырско-Порецкой епархии, управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, АУ «Централизованная клубная система» организован районный православный рождественский фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда – 2016». На фестивале участвовал высокий гость- Преосвященнейший Феодор,   епископ Алатырский и Порецкий . Благословляя на проведение фестиваля, Владыка пожелал всем добра, милосердия, любви к ближним и к Богу, толерантности.
На районном   фестивале под руководством классного руководителя Анюровой А.В. приняли участие и учащиеся 4 класса МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района. В песне дети продемонстрировали радость Рождества Христова, любовь и гордость за родную Русь. Очень приятно смотреть, как наши дети, подрастающее поколение с таким усердием, любовью на сцене показывают значение веры в жизни всего человечества, соблюдения традиций и культуры, уважения к старшим, заботу о младших… Когда воочию видишь все это- убеждаешься в том, что есть у нас будущее.
«…Праздник Рождества Христова согревает сердца»,- подчеркнул в завершении фестиваля Благочинный IIIокруга Алатырско-Порецкой епархии, протоиерей Сергий Пегасов,   вручая всем участникам Дипломы и сладкие подарки. Благочинный пожелал участникам фестиваля успехов, здоровья и удачи во всем, и новой встречи в мае текущего года на районном православном фестивале «Пасхальная радость».