Традиционный турнир по хоккею

7 января 2015 года, в день празднования Рождества Христова в с.Сугуты Батыревского района проведен традиционный турнир по хоккею в память уроженца села Алексея Петровича Казачкова.
Данный турнир проводится шестой год по инициативе братьев и родственников всеми любимого и уважаемого врача Алексея Петровича, при поддержке администрации и   депутатов Собрания депутатов Сугутского сельского поселения Батыревского района.
В открытии товарищеского турнира по хоккею приняли участие, депутат Государственного Совета Чувашской Республики- председатель СХПК «Красное Знамя» Петр Никифоров, депутаты Собрания депутатов Батыревского района Юрий Чернов и   Евгений Мартышкин, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, друзья семьи Казачковых Николай и Владимир Глуховы, Николай Тинюков, Александр и Олег   Муллины, Юрий Елкин, директор МБОУ «Сугутская СОШ»,  Вениамин Петьков   и др.
Собравшиеся: болельщики и хоккеисты память рано ушедшего из жизни Алексея Казачкова почтили минутой молчания.
Алексей Петрович – уроженец с. Сугуты. Получив высшее образование в Казанском государственном медицинском институте, проработал педиатром в Батыревской ЦРБ, в последние годы жизни    работал анестезиологом в одной из больниц г.Чебоксары.
На хоккейной площадке встретились сборные команды «Стрела», «Молодежка», «Барс» Сугутского сельского поселения, которые организовались по возрасту игроков.
Турнир завершился со счетами: «Стрела» – «Молодежка» 5:2, «Молодежка» - «Барс» 6:3, «Барс» - «Стрела» 2:3.
Победители и призеры турнира награждены ценными   призами,   подарками.
Семья Казачковых выражает благодарность всем участникам турнира, спонсорам, друзьям, родным и близким за оказанную помощь при проведении традиционного турнира.