Неделя английского языка в школе

7 декабря 2015 года в МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики   стартовала предметная неделя по английскому языку. Она имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.   И не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
         Неделю открыли учащиеся 2 класса конкурсом рисунков «Моя любимая английская буква». Каждый рисунок своеобразен. Мишина Келли   выбрала   букву   B,   потому что ее любимая кукла – Barbie. Селиванова Валерия выбрала букву I, потому что она любит мороженное. Мнейкина Эмилия выбрала букву D, потому что ее лучшим   другом является четвероногая собака Джек.
         «Эстафету»   приняли ученики 4 класса с викториной «Are you good at English?».   Участвовали 3 команды. Результаты превзошли все ожидания.   Лидировали две команды, набравшие по 18 очков. Все участники, независимо от их уровня, участвовали активно. Но все же хочется отметить капитанов команд Муллину Елену, Тестову Екатерину и Сулагаева Александра.