Объявляется конкурс "Сугуты— моя малая Родина"

в номинациях:
- лучшая фотография села Сугуты Батыревского района Чувашской Республики (для  баннера перед въездом в село);
- лучший эскиз (рисунок) "Герб села Сугуты".
     Организаторы конкурса.
    Организатором конкурса является администрация села Сугуты Батыревского района Чувашской Республики.
Конкурс проводится с целью популяризировать родной край, развивать интерес к своей малой Родине, приобщать народ  к прошлому своего села, воспитывать чувство глубокого уважения  и любви к родной земле, к своим предкам с их старинными обрядами и обычаями, формировать у молодого поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности.
     Участники конкурса
    В конкурсе принимают участие учащиеся образовательного учреждения, творческая сельская молодёжь,  уроженцы села Сугуты,  а также все желающие, проявляющие интерес к селу.
     Порядок проведения конкурса
    Герб должен быть связан и с историческими событиями, и с тем, что село представляет собой сейчас.
    При создании герба  проводится серьезная исследовательская работа. Изучаются архивные документы, письменные источники по истории села, соблюдаются правила построения, сочетания фигур и цветов, применяемых в геральдике.
    На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы.
    Для участия в конкурсе работы предоставляются в администрацию Сугутского сельского поселения.
конкурсные материалы должны быть оформлены в соответствии со следующими требованиями:
титульный лист, на котором указывается название творческой работы; ФИО (полностью) и возраст автора(ов); место учёбы или работы(полное название); почтовый адрес и контактный телефон.
    Обьём работ не ограничен.
    Подведение итогов конкурса: 20 декабря 2013 г.
    Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами.