Внеклассное мероприятие "Пасха - любимый праздник на Руси"

Скоро наступит один из самых великих христианских праздников — Пасха.    Пасха – праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством. Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа. Это самый важный праздник в христианском календаре.

В читальном зале   библиотеки  с учащимися 1 класса (учительница Анюрова А.В) и 4 класса (Чиркина Н.А.) провели внеклассное мероприятие  « Пасха - любимый праздник на Руси».

Классный руководитель 4 класса Сугутской СОШ Батыревского района Чиркина Н.А.(учитель основы православной   и религиозной  культуры) ознакомила ребят с историей  возникновения этого праздника, когда появилась традиция красить яйца и почему хотя бы одно яйцо должно быть красным.  Вспомнили  пасхальные приметы.

Библиотекарь Тестова В.Н. подготовила  электронную  презентацию  о Пасхе, которая  еще больше увлекла детей в мир обычаев, традиций русского народа, связанных с  христианством.

Приобщение  учащихся к основам Православия воспитывает у них нравственные качества личности. Данное мероприятие воспитывает  уважение к традициям православной культуры, развивает чувство  любви к окружающим людям.