Наша Алина — участница республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов

В целях пропаганды чтения среди читателей; расширения читательского кругозора детей; развития  навыков адекватного восприятия печатной информации; возрождения традиций семейного чтения; повышения общественного интереса к библиотекам; повышения уровня грамотности населения; поиска и поддержки талантливых детей; повышения интереса к современной русской литературе у детей и юношества в Чебоксарах прошёл республиканский этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Как рассказывает сама Алина, участников было о-очень много. Выступали по пять минут, читали отрывки из разных произведений российской и зарубежной литературы. Наша юная конкурсантка декларировала по памяти монолог матери из произведения Светланы Алексеевич "Цинковые мальчики".      Алина вернулась  с дипломом активного участника республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".