Мы— экоразведчики

В рамках республиканской экологической программы "Экоразведка" учащиеся 2-6 классов  МБОУ «Сугутская средняя общеобразовательная школа» Батыревского района  активно участвовали в эколого-исследовательской операции «Грачи прилетели». Старший вожатый Муллина Г.И. в начале операции ознакомила ребят с целью данного мероприятия — сбор информации о распространении и численности грачей на территории Чувашской Республики. Конечно же, идти "на разведку"  дети сразу согласились. И занятие такое интересное! Посчитали количество грачевников на территории Сугутского сельского поселения. К Сугутским ребятам присоединились и мальчики  соседней деревни Кзыл-Камыш. Ведь они тоже учатся в Сугутской школе. Вычислили и деревья, на которых  приютились наши пернатые друзья. Особенно постарались Пыркина Е., Масяев С., Пахмулов А., Анюрова А.   Молодцы, ребята!