Гиревой спорт для настоящих мужчин

Для укрепления здоровья и физического совершенствования учащихся в системе физического воспитания видам спорта, которые связаны  с поднятием тяжестей, в МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района отводится немалая роль.

Большинство юношей 14–17 лет (старшеклассники) стремится к физическим упражнениям силового характера. Ребята хотят быть сильными, иметь красивое телосложение, обладать теми качествами, которые характерны для настоящих мужчин.

При школе работает секция гиревого спорта, которым руководит мастер спорта по данному виду, тренер Алексеев А.В.

Занятия проводятся  в специально оборудованном спортивном зале строго по расписанию. Для общефизической подготовки юных спортсменов применяются как отягощения (гантели, гири, штанга и т. д.), так и имеющиеся в школе обычные спортивные снаряды: перекладина, брусья, канат...Как говорят в народе, дело мастера боится. Есть у наших парней результаты.

Постоянно участвуют в районных и республиканских соревнованиях, занимают призовые места, завоёвывают кубки и медали.

На днях ребята приняли участие в соревновании по гиревому спорту на Кубок Чувашской Республики среди мужчин и женщин. Есть у наших спортсменов достижения: Александр Чермасов занял 2 место, Сергей Кушников и Сергей Бакашин — 3 места, Михаил Милов— 4 место.