О вреде алкоголя и его влиянии на организм человека в 9 классе

В рамках республиканской акции "Молодёжь за здоровый образ жизни" учащиеся 9а класса МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района  обсудили видеоролик на тему "Вред алкоголя и его влияние на организм человека".

Многие люди не видят ничего плохого в том, чтобы употреблять алкоголь вечером, в выходные дни или в праздники. Но мало у кого есть чувство меры и сила воли. И безобидное, на первый взгляд, увлечение превращается во вредную привычку. Учащиеся вместе с педагогом-психологом Тинюковой А.П. пришли к выводу: алкоголь — это причина многих болезней, подлостей, недисциплинированности, загубленных талантов, бессмысленных конфликтов и бедности. Алкоголь безжалостен к здоровью миллионов людей, разрушает все ткани и органы человека, ум и личность человека, приводит его к ранней смерти. Коварство этого яда заключается в том, что тяжелые последствия от вреда алкоголя наступают незаметно и не сразу, а постепенно. Алкоголь, как наркотик, вреден во всех видах и в любой дозе для организма человека, ибо он действует как морфий, то есть создает иллюзию добра и счастья, принося при этом непоправимый вред, как и любой другой яд. Лишь человек, который живёт в гармонии с окружающим миром и самим собой не испытывает потребности в алкоголе.