Волонтеры на районном семинаре-практикуме.

Волонтёры из нашего района участвовали на районном семинаре-практикуме волонтеров на тему «Развитие добровольческого движения в муниципальном образовании».Среди  них присутствовали и наши члены волонтерского движения «Сюрприз», учащиеся 9 класса  Таймукова К. Анюрова К., Муллин Д. МБОУ « Сугутская СОШ» Батыревского района

Семинар -практикум начался с работы по секциям, волонтеры участвовали в тренингах «Траектория личностного роста», «Обучение здоровью», «Я тебя понимаю».

Потом слушали выступления  Ибетовой С.В.(психолог БУ «Батыревская ЦРБ»), Анисимова Н.Н. (директор центра диагностики и консультирования отдела образования администрации Батыревского района,

Адикиной А.К.(директор центра по работе с молодежью отдела образования Батыревского района).

Адикина А.К. ознакомила присутствующих с развитием добровольческого движения в районе и реализацией весенней акции «Молодежь за здоровый образ жизни», вручила учащимся личные книжки волонтера. В уютном актовом зале школы собрались те молодые парни и девушки, которых беспокоит судьба района и России в целом, те - для кого нет чужих проблем, те - кто в любой момент протягивает руку помощи и заботы. Их зовут - волонтеры. Ребята, которые организуют досуг сверстников-инвалидов, сирот и поддерживают социально-незащищенные категории жителей, теперь будут иметь официальный документ, подтверждающий их стаж и характер общественной, добровольческой работы. В каждой волонтерской книжке – фотография активиста и запись об участии в том или ином социальном проекте.