Инспектор полиции — наш близкий товарищ и старший друг

В рамках республиканской  акции "Полиция и дети"  в МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района прошла встреча с инспектором ПДН Комиссаровой Л.А..

На занятии с одиннадцатиклассниками Лариса Алексеевна  ознакомила ребят с ситуациями,  которые могут стать причиной совершения правонарушений.  Она подробно разъяснила учащимся об ответственности за административные правонарушения, которые рассматриваются в КДН Батыревского района.  За появление в общественных местах без родителей в учебное время (т.е. с 1.09. и до 31.05) с 22 часов вечера и до 6 часов утра, за несоблюдение правил дорожного движения, за пропуски уроков, за выражение нецензурными словами, за оскорбления, за распитие спиртных напитков учащиеся привлекаются к административной ответственности.

Старшеклассники вместе с инспектором по делам несовершеннолетних ещё раз рассмотрели вопрос об уголовной ответственности за правонарушения: вымогательство, кража, умышленное уничтожение чужого имущества, распространение наркотических средств, насилие. Учащиеся пришли к мнению, что один необдуманный проступок может повлиять на их будущее.