Гиревой спорт: I место— среди ООШ, I место — среди СОШ

С давних времен на Руси любили сильных людей. Упражнения с тяжестями служили эффективным средством физического развития людей. Народ в них видел хороших работников и надежных защитников. О них даже легенды слагались.

Гиревой спорт по воздействию на организм занимающихся является одним из наиболее эффективных средств физического развития. И в сравнении со многими другими видами гири имеют ряд своих достоинств и преимуществ. Прежде всего, простота, доступность и экономичность.

Занимаются гирями учащиеся Сугутской  СОШ Батыревского района уже много лет. По мнению и убеждению тренера, настоящего мастера  по данному виду спорта А.В. Алексеева, в период подготовки к выступлениям у ребят заметно повышается чувство коллективной ответственности, взаимовыручки, взаимопомощи, так как от выступления каждого зависит успех всей группы. В процессе занятий гиревым спортом успешно решаются и другие проблемы – приобщение учащихся к систематическим занятиям физической культурой, к здоровому образу жизни.

22 февраля 11 спортсменов МБОУ "Сугутская СОШ" под руководством Алексеева А.В. участвовали на соревнованиях по гиревому спорту на призы депутата Госсовета Чувашской Республики Р.Ш. Санзяпова и в рамках районной Спартакиады школьников, которые проходили в  Долгоостровской СОШ.

Ребята показали полное мастерство, заняв I место среди ООШ (Пайдютов И . и Вазюков Денис - 1 место, Чернов А., Волков И. И Тимкин А.-2 место) и I место среди СОШ (Бакашин С.  И Кушников С., Чермасов А. - 1 место, Ильин И. И Милов М. - 2 место, Яковлев Л. - 4 место).

Вернулись наши парни с медалями да призами. Так держать, ребята! Спасибо тренеру!