Неделя просмотра фильмов о ВОВ

В МБОУ "Сугутская СОШ"  Батыревского района идёт неделя просмотра фильмов из цикла «Военная литература».

Под руководством учительницы Сафиуллиной Г.Я. учащиеся 5-6 классов смотрели "Сын полка", восьмиклассники выбрали "А зори здесь тихие", 10 классу понравился "В списках не значился".

Все эти фильмы, посвященные Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, "Сын полка" В.Катаева, "А зори здесь тихие", "В списках не значился" по одноимённым повестям Бориса Васильева — самые любимые народные ленты, посвящённые теме войны. Эти фильмы повествуют нам о людях, самоотверженно защищавших свою Родину и без сожаления отдавших за нее жизнь,  воспитывают в человеке чувство патриотизма и справедливости, призывает не забывать тот подвиг совершенный советским народом в период 1941-1945, помнить и чтить пострадавших и погибших в войне.