Любимый кружок «Юный стрелок»

Кружок «Юный стрелок» в МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района работает уже много лет. Занятия ведет Тинюков Николай Иванович, учитель физкультуры, преподаватель ОБЖ. На занятиях ребята учатся стрелять из пневматической винтовки, разбирать и собирать автомат, пользоваться средствами индивидуальной защиты, правильно действовать в экстремальных ситуациях. В кружке помимо изучения и совершенствования техники и тактики стрельбы предусмотрена физическая подготовка учащихся для развития гибкости, координации и точности движений. Его активными участниками стали  не только мальчики, но и девочки. Кружок с удовольствием посещают учащиеся средних и старших классов.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе сейчас идёт подготовка учащихся к соревнованию "Лучший стрелок".