Классные часы, посвященные Блокаде Ленинграда

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, которая унесла  более 2 миллионов человеческих жизней, которая длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится! Воспоминания о блокаде Ленинграда людей, переживших её, их письма и дневники открывают нам страшную картину. Полгода назад ушёл из жизни живой свидетель блокадного Ленинграда, наш земляк, ветеран войны и педагогического труда Ф.П.Ёлкин, который с болью в сердце рассказывал об этих страшных днях на встречах с учащимися школы, с односельчанами.
     В рамках оборонно- массовой и спортивной работы МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района прошли классные часы, посвященные этим легендарным дням. В школьной библиотеке организовали выставку книг, посвященных Великой Отечественной войне1941-1945 г.г.