Сочинение Виктории Елагиной —лучшая творческая работа «За оригинальность»

Подытожен республиканский конкурс «Если бы я был депутатом…», организованный Государственным Советом Чувашской Республики и его печатным органом – газетой «Республика».

В течение 3-х  месяцев в редакцию парламентского издания поступило 212 конкурсных работ. Авторитетная комиссия, в составе которой были представители законодательной власти, журналисты, учителя,  выбрали лучших авторов.

Самыми активными участниками конкурса стали школьники. Но не только. Среди авторов творческих работ есть студенты, преподаватели, журналисты, пенсионеры. Были и коллективные работы. В каждом сочинении – разные мысли, идеи, планы, с учетом стремлений и прожитых лет.

В номинации «За оригинальность» комиссия лучшей признала творческую работу ученицы 7 класса МБОУ «Сугутской СОШ» В. Елагиной (Батыревский район, руководитель – Т. Ф. Елкина).

Виктория объявила в своем сочинении Чрезвычайное Экологическое Положение.

Награждение победителей и номинантов состоялось 17 января в Доме правительства Чувашской Республики. Сугутская школьница Виктория Елагина вместе с учителем- руководителем Тамарой Фёдоровной Ёлкиной были приглашены на это торжество. Вернулись конкурсанты с грамотами и призами.