"В.И.Чапаев - легендарный герой гражданской войны"

За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества Героев Отечества. Всех их объединяет одна Родина, которая и является истоком их героизма и мужества, их подвигов. Героизм и подвиги, как высшее проявление патриотических чувств, всегда были и остаются национальным достоянием нашего Отечества.

В  рамках празднования Дня Героев Отечества в 9а классе МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района  был проведён классный час "В.И.Чапаев - легендарный герой гражданской войны". В ходе мероприятия классный руководитель Анюрова Е.В. рассказала ребятам об этом легендарном герое. На его примере десятилетиями воспитывались и воспитываются целые поколения.  Имя Чапаева носят города, поселки и множества улиц, проспектов и площадей по всей России.  Рекой Чапаевкой был назван 300-киллометровый левый приток Волги. А также учащиеся разгадали кроссворд и отвечали на вопросы викторины, посвященной В.И.Чапаеву.