Аукцион «Любви все возрасты покорны»

«Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,..»

Уроки русского языка и литературы, а также внеурочная деятельность, призваны учить добру, истине, красоте и любви. Разные методы и формы работы помогают раскрывать творческие способности детей, будить в них потребность саморазвития и самопознания. А ведь каждый ученик - кладезь возможностей и талантов.

В 9а классе МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района под руководством учителя Никифоровой В.Н. прошёл аукцион литературных знаний  «Любви все возрасты покорны».

Учащиеся с  удовольствием вспоминали авторов разных стихотворных строк, кому посвящены те или иные строки, авторов разных  афоризмов. Больше всех прозвучали стихи великого поэта А.С.Пушкина. Особо хочется отметить, что каждый возраст находит своего Пушкина. Трепетная влюбленность, мягкая нежность, пылкая страсть, романтическая верность в дружбе, страдание и отчаяние в его поэзии.

Аукцион удался.