"Для чего Бог дал людям заповеди?"

- Что такое заповедь? Для чего служат заповеди людям? Нужны ли современному человеку данные Богом заповеди? - много  было вопросов у Н.А. Чиркиной к учащимся своего 4 класса Сугутской СОШ Батыревского района по ходу урока на тему "Заповеди".

С целью формирования у учащихся представлений о законах и ценностях христианской морали,  знакомства  с десятью заповедями, расширения кругозора проведён сегодня открытый урок по предмету "Основы православной культуры". Обсудили с четвероклассниками такие нормы христианской этики, как милосердие, сострадание. Рассмотрели те заповеди, которые касаются отношений людей между собой: "Почитай отца твоего и мать твою. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не лги. Не завидуй".

Тема очень интересная. То, что в Библии рассказывается, что Бог дал людям заповеди, чтобы оградить их от зла, и то, что заповеди Моисея показывают людям, что есть ценности, через которые нельзя переступать - ребята усвоили на "отлично".