Руководитель "Зелёной планеты" - активный участник республиканского семинара школьных лесничеств

Не надо думать о себе,

Давайте думать о природе

Не применительно к погоде,

А применительно к судьбе."

Ксения Авилова

На днях в Чебоксарах прошĕл республиканский семинар "Школьные лесничества".

На этом семинаре принял участие руководитель  школьного лесничества "Зелёная планета" при МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района Горбунов В.А., где рассмотрены вопросы о республиканской Программе развития движения школьных лесничеств,  о взаимодействии государственных и школьных лесничеств в деле сохранения природного наследия.

Сегодня остро встает вопрос об экологической грамотности и экологической культуре нынешнего и будущего поколений граждан России. Одна из сегодняшних эффективных форм объединения детей для решения этих задач является движение школьных лесничеств. Именно такое движение помогает многим школьникам войти в мир окружающей природы, узнать её, понять, любить, сформировать бережное отношение к лесу. Разработана программа Федерального агентства лесного хозяйства по развитию движения школьных лесничеств в целях их поддержки и развития. Она призвана координировать и направлять развитие природоохранной, лесохозяйственной и научно-исследовательской работы в сфере обучения и воспитания подрастающего поколения.