На олимпиаде - любители и знатоки по физической культуре

С целью выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки, развития познавательных интересов учащихся В МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района проходят школьные предметные олимпиады.

Предметная олимпиада – это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых не стандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

В современном обществе престижно быть здоровым, сильным, подтянутым. В школе есть отдельный, любимый многими учениками предмет, который учит, как сохранить и укрепить свое здоровье, как развивать свои способности и задатки, как самостоятельно организовывать различные формы спортивных занятий и развлечений. Название этому предмету – физическая культура.   Участвуя в олимпиаде по физической культуре, учащиеся 5-11 классов могут проверить свои знания по одному из самых интересных и увлекательных предметов школьной программы.