Изучаем родной Сугутский край.

Эти дни запомнятся ребятам лагеря «Солнышко»   надолго.

В один прекрасный солнечный день лагерята  вместе с вожатыми ходили в поход.  Цель  -  посещение любимой местности односельчан – футбольного стадиона на  границе с деревней  К.Камыш.  По пути познакомились с полями кооператива, где растут пшеница и  картофель, на лугу – лекарственными растениями. С холма любовались своим селом и рекой Шихирданка. На стадионе ребята играли в футбол, в старинные чувашские игры.

А на другой день ребята совершили велопоход на северо-восточную часть сельского поселения. По дороге на пустыре, на берегу реки, на полях СХПК "Красное Знамя"детей  удивляли  полынь, пустырник, зверобой, донник и много других разнообразных растений.

Природу можно сравнить с большой увлекательной  книгой. Каждый цветок, каждая птица, каждая бабочка – это страницы книги природы. Читать её – значит познавать, изучать природу.

В эти дни все немного устали, но остались очень довольными.