Пора задуматься об организации отдыха и оздоровления

Приближаются летние каникулы, а значит, наступает пора задуматься об организации отдыха и оздоровления детей.

Отдых, оздоровление и занятость детей, подростков и молодежи – это неотъемлемая составляющая всей жизнедеятельности, где гармонично сочетаются духовно-эстетические, рационально-познавательные, идейно-нравственные начала, это освоение жизни непосредственным, естественным образом. В оздоровительной работе летний период занимает особое место и рассматривается как один из важнейших этапов оздоровления детей в течение года. Летние школьные каникулы позволяют охватить системой оздоровительных мероприятий наибольшее количество детей.

В МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района идёт подготовительный этап. Дети уже проинформированы, родители пишут заявления. Учащиеся будут отдыхать в оздоровительном лагере дневного пребывания на базе МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района. Нашлись и желающие в загородные оздоровительные лагеря. Ребята с нетерпением ждут наступления лета!