Прошёл I районный методический фестиваль учителей биологии и химии

На базе МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района  прошёл I районный методический  фестиваль учителей биологии и химии.

В работе фестиваля приняли участие 20 учителей предметников и методисты ИМЦ  Базунова Л.М., Сабитова Г.Н.

С участниками фестиваля провели мастер-классы учителя биологии и химии МБОУ «Первомайская СОШ» Чернышев В.С. и Чернышева Л.А. по теме «Применение приема критического мышления на уроках биологии и химии».

В номинации «Лучший урок химии» участвовали Рыбкина О.Н. (учитель МБОУ «Староахпердинская СОШ»), Семенова А. И.(учитель МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»), Павлова Т.В.(МБОУ « Долгоостровская СОШ») Наибольшие баллы набрали и стали победителями Рыбкина О.Н. и Семенова А.И.

В номинации «Лучший урок биологии» участвовали Салихова Г.М.(МБОУ «Шыгырданская СОШ им.Феизова»), Мурзакаева Г.С. (Большечеменевская СОШ»),  Салмина Т.М. (МБОУ «Тарханская СОШ»), Белалова Ф. Д. ( «МБОУ «Шыгырданская СОШ №1») Медведева Т.А. (МБОУ «Сугутская СОШ»)   Кузьмина Л.Г. (МБОУ «Тарханская СОШ»), Краснова Е.П.(МБОУ «Батыревская СОШ № 1»). Краснова Е.П. совместно с учителем обществознания Кошкиной Н.А. провели интегрированный урок «Возрастные особенности подростков» и стали победителями.

В номинации «Внеклассное мероприятие»  победителем признана учительница биологии МБОУ «Шыгырданская СОШ № 1» Белалова Ф.Д.

Фестиваль прошёл с пользой и для учащихся МБОУ «Сугутская СОШ», и для самих учителей.    14 марта группа победителей и призёров выезжает в г.Канаш для участия на II республиканском фестивале учителей биологии.