Урок мужества - с ветераном спецназа

Идĕт месячник оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района. Во всех классах   проходят Уроки мужества, посвященные патриотизму нашего народа. И вот, на днях в школе прошёл настоящий урок Мужества, встреча с Александром Егоровичем Мингалёвым.
Александр Мингал́ёв - ветеран спецназа, участник боевых действий на Северном Кавказе, автор и исполнитель песен,член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, лауреат премии  им. М.Сеспеля, лауреат многих Всероссийских конкурсов патриотической песни, лауреат Международного фестиваля патриотической песни «Самара-2008».
  Гость рассказал залу о годах своей службы в спецназе, об участии в военных действиях в Чечне. Много внимания уделил физической подготовке будущих защитников Отечества, необходимости систематически заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, чтобы подойти более подготовленным к исполнению военной обязанности.Свои рассказы автор сопровождал песнями собственного сочинения о военных буднях бойца.Урок-встреча закончилась исполнением артиста своих ранних песен на чувашском языке.
На память о встрече Александр Егорович сфотографировался вместе с учащимися , подарил школе диск-альбом. Этот Урок мужества надолго останется в памяти юных зрителей.