История не только просвещает и учит, но и воспитывает

Это- коллективная память народа, обращенная как в прошлое, так и в будущее.

Изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа было и остается важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине.

Особая роль в патриотическом воспитании  принадлежит военной истории, соприкасаясь с которой, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, равняется на лучших его представителей, учится на героических примерах жизни и деятельности наших великих предков, дедов и отцов беззаветному служению Отчеству, готовности встать на его защиту.

«Выдающиеся полководцы и флотоводцы России»  - под таким интересным названием выставлены  на стенд в рекреации второго этажа МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района портреты выдающихся защитников Отечества, легендарных сынов России в целях пробуждения и формирования патриотических стремлений и чувства долга у детей в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Учитель ОБЖ Тинюков Н.И и учащиеся будут знакомиться подробнее с каждым из этих полководцев и флотоводцев.