Мероприятие, посвяшенное Дню белых журавлей

В МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района состоялся районный семинар школьных библиотекарей. Тестова В.Н. подготовила  с учащимися 5 класса открытое внеклассное мероприятие, посвяшенное Дню белых журавлей.
     Ежегодно 22 октября отмечается День белых журавлей, где мы можем почтить тех, кто не вернулся с войны. Этот день - день памяти погибших  во всех войнах. Журавль является символом долголетия. счастья и спокойного, ровного полёта по жизни.

"Мне кажется , порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей."

Эта песня на слова Р.Гамзатова под музыку Я.Френкеля в исполнении М. Бернеса стала как символ памяти о погибших на полях сражений.
Учащиеся с достоинством исполнили песню, вместе с библиотекарем приготовили выставку рисунков, презентацию, читали стихи про журавлей, про солдат. Рассказали про односельчан, погибших на афганской земле...
 Гости  прослушали доклад В.Н.Тестовой "Школьная библиотека - как центр поддержки и развития чтения", обменялись опытом работы.