Калейдоскоп школьных будней

* «В молодёжь надо верить!»

Лидер школы, председатель Совета старшеклассников МОУ «Сугутская СОШ» Ольга Лаврентьева заняла III место в районном конкурсе «Моя инициатива» со своим сочинением-рассуждением «В молодёжь надо верить!».

* «Сердце отдаю детям»

Наша старшая вожатая Муллина Г.И./руководитель кружка «Платковые куклы» /приняла участие в районном конкурсе «Сердце отдаю детям» и вернулась с дипломом,

·      *  Мы - участники слёта

Активисты детского объединения «Ешĕл хунав» МОУ «Сугутская СОШ» стали участниками районного слёта детских общественных объединений .В конкурсе «Мастер-класс» заняли призовое III место.

·       * Добровольцы-экологи

Учащиеся 8, 10 классов вышли на придорожную полосу Батырево – Сугуты и провели трудовой десант : убрали мусор, посадили деревья.

·       *Сильные , ловкие, смелые!

13 девчат и парней МОУ «Сугутская СОШ» участвовали на районных спортивных играх «Зарница» и «Орлёнок». Достойно  и смело прошли через все виды соревнований, состязаний. Проверили себя и друзей на прочность, на твёрдость…Серьёзно убедились, что

«Дружба крепкая не ломается,

Не расклеится от дождей, от вьюг!»

и , что

«Друг в беде не бросит,

Лишнего не спросит»

·      *  «Лучший цветочный островок»

Школа- наш второй родной дом.

Пусть краше станет с каждым днём!-

под таким девизом  объявлен в школе конкурс «Лучший цветочный островок». Учащиеся вместе с классными руководителями два дня трудились на своих «островках». Итоги будут подведены в начале нового учебного года.

· *«Звени, звонок, звени!»

В этом учебном году в нашей стране школу заканчивает более 21 тысячи учащихся. Среди них – наши выпускники, 18 юношей и девушек МОУ «Сугутская СОШ». Прозвенел в школе звонок. Звонок прощания с детством. Звонок в ЖИЗНЬ, звени! В добрый путь, выпускники!