"Найди, помоги, защити!"

Социальная педагогика  — эта отрасль педагогики, исследующая воздействие социальной среды на воспитание и формирование личности, разрабатывающая систему мероприятий по оптимизации воспитания личности с учетом конкретных условий социальной среды. Работники этой отрасли - социальные педагоги собрались  в МОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района для участия в конкурсе. На этот раз конкурс- не среди учащихся, а среди самих социальных педагогов. Желающих участвовать в этом мероприятии, как высказался директор центра диагностики и консультирования отдела образования администрации Батыревского района Николай Анисимов, оказалось16, но двое не смогли принять участие по уважительным причинам.

"Роль и место социального педагога в школе"- такова тема конкурса. Социальная защита прав детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой, оказание ребёнку комплексной помощи в саморазвитии и самореализации в процессе восприятия мира и адаптации в нём - таковы цели  у работников этой отрасли. "Дари себя детям, дари без остатка! Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его!" - под таким девизом трудятся соцпедагоги района. Все они делают одно общее дело - воспитание нового человека на блага своей Родины.

Мероприятие прошло на достойном уровне.