Гармоничная связь между обучением и здоровьем

Школа – один из наиболее весомых институтов обращения к будущему человечества, имеющих влияние на человечество, поэтому разработка эффективных мер по укреплению здоровья детей и подростков имеет важное значение .
18 и 19 марта 2011 г. на базе МОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района в целях обобщения и распространения передового педагогического опыта учителей биологии Чувашской Республики прошёл I Республиканский методический фестиваль учителей биологии по проблеме «Педагогическое мастерство учителя биологии».
Занятия проходили в 6, 7-х, 8, 10, 11 классах. "Наследственные заболевания человека", "Пищеварение в ротовой полости", "Хочешь быть здоровым - будь им", "Охрана окружающей природы" и т.д. - названия тем сами о себе и говорят. Установление гармоничной связи между обучением и здоровьем обеспечивает качественный сдвиг в сторону повышения эффективности учебно-воспитательного процесса и формирования потребности обучающихся в самосовершенствовании здоровья и ведения здорового образа жизни.
Фестиваль оставил положительные результаты.