"Я буду здоровым!"

Учащиеся МОУ «Сугутская СОШ» после уроков  посещают разные кружки по интересам. Заинтересованы не только  дети, но и их родители. Ведь занятия в кружках способствуют решению конкретных воспитательных задач:  расширению и углублению умений и навыков, предусмотренных учебными программами; ознакомлению учащихся с достижениями отечественной и мировой науки, техники, литературы, искусства, спорта; формированию и развитию умений применять знания на практике;  воспитанию потребности в самовоспитании и самообразовании;  сохранению и укреплению нравственного и физического здоровья.  Участвуют  в школьных и районных спортивных соревнованиях, районных смотрах, конкурсах по профилю работы, готовятся и проводят  выставки , концерты и т.д.

Учащиеся  2- 8 классов с  огромным  желанием посещают Сугутский филиал школы искусств  с. Батырево .   Ученики Мишиной Е.П.(их всего 14) постоянно участвуют в районных, республиканских конкурсах.

-Тема сегодняшнего занятия необычная, - объясняет Елена Петровна. – Будем рисовать ЗОЖ.  Давайте подумаем:  что мы будем рисовать?

Ответы у ребят разные.  Кто-то   предлагает  тему  про наркотики, кто-то про курение и алкоголь…

-Я буду здоровым! -написала учительница на доске.

И все задумались. Дальше  вход пустили кисти и акварели. Интересно, кто что выбрал?