В гостях у десантников

«ВДВ – это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один».  «Десантники – это люди, которые могут стать седыми или остаться вечно молодыми в памяти людей».

Юноши 9-11 классов МОУ «Сугутская СОШ» под руководством Главы Сугутского сельского поселения С.И.Толстова, директора школы А.В.Падусева и учителя ОБЖ Н.И.Тинюкова съездили  в город Ульяновск, где встретились с 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригадой ВДВ.

В этой войсковой части служат два выпускника нашей школы: гвардии прапорщик П.П.Чиркин, гвардии рядовой П.В.Силюков.  Приезд гостей из родного села, родной  школы для них был приятным сюрпризом.

Будущие солдаты  посетили музей войсковой части,  ознакомились размещением, жизнью и бытом личного состава, техникой и вооружением десантников . Своими глазами увидели учебный полигон, где десантники проходят боевую подготовку. Угостили школьников из Чувашии  и армейской кашей. На память  о встрече обменялись сувенирами.

Встреча с десантниками надолго останется  в памяти учащихся МОУ «Сугутская СОШ».