Новый Дворец знаний

28 декабря 2010 года Сугуты посетил  Президент Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Его встретили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Галина Чернова, глава Батыревского района – председатель Собрания депутатов Батыревского района, советник Президента Чувашской Республики Михаил Петров, глава администрации  Батыревского района Николай Глухов, глава Сугутского сельского поселения Сергей Толстов, директор Сугутской СОШ Анатолий Падусев.

В преддверии нового года в с.Сугуты открылось новое здание Сугутской СОШ на 320 ученических мест.

Глава республики М.Игнатьев поздравил жителей Сугутского поселения, педколлектив и учащихся школы  с таким приятным подарком на новый год, вручил директору школы А.Падусеву свидетельство о передаче оборудования для стоматологического кабинета.  Руководитель ООО «Булат» (генеральный подрядчик) Ринат Абдулвалеев вручил Анатолию Васильевичу символический ключ от новой школы.

Красную ленту разрезали М.Игнатьев, М.Петров, Н.Глухов, А.Падусев, после чего гости и участники торжества ознакомились со школой: Михаил Васильевич Игнатьев  посетил кабинеты начальных классов, информатики, иностранного языка, фитнес-зал, библиотеку, спортивный, тренажерный и борцовский залы. Также ознакомился со стоматологическим кабинетом, кабинетом врача.

В актовом зале хор учащихся и хор учителей порадовали гостей прекрасным концертом, выразили благодарность М.Игнатьеву и руководству района за столь чудесный подарок на Новый год.

Михаил Васильевич, поздравляя участников торжественного мероприятия с наступающим Новым годом,   вкратце остановился на достижениях республики за 2010 год, обозначил перспективы развития на будущий год.