Спасибо за благородное дело!

Афганистан - это боль для россиянина. Чечня - тоже боль. Больно за братьев, за родных и близких, которые несли службу на этих землях и не вернулись домой. И никогда не вернутся.
      Учащиеся МОУ "Сугутская СОШ" под руководством зам.директора по ВР Тинюковой Н.К. и старшей вожатой Муллиной Г.И. съездили в Батыревский районный КДЦ на благотворительный концерт ансамбля "Зелёные береты" из Башкирии.  Все песни - в честь памяти о земляках, погибших на афганской и чеченской войнах. Мраморные доски, которых привезли с собой артисты - тоже в память о них. Среди высеченных фамилий есть имена и уроженцев нашего села, села Сугуты: Мтин Михаил Петрович и Родионов Николай Михайлович.
  В церемонии вручения памятных досок участвовал и  ветеран-интернационалист Муллин Олег Петрович.
    Школа помнит и чтит имена своих парней, сложивших головы, выполняя интернациональный долг. Имеются стенды с фотографиями, альбомы. Проводятся внеклассные мероприятия в честь героев. Ведь когда-то они тоже сидели за школьной партой, тоже мечтали о будущем, строили планы, но... Пусть земля им будет пухом.
    Концерт и ребятам, и взрослым очень понравился. Спасибо организаторам концерта, спасибо ансамблю за благородное дело!