В школе – заместитель министра образования

16 апреля 2010 года. Эта  дата навсегда останется в истории МОУ «Сугутскоая СОШ» Батыревского района ЧР. Именно в этот день начато строительство новой трёхэтажной школы на 320 мест. Деревянное здание, где  пока обучаются  дети, очень старое. В районе таких школ почти нет. Учителя, ученики, родители села  Сугуты  давно мечтают  о новой школе.

И вот строители ООО «Булат» под чутким руководством Абдулвалеева Р.А. заложили фундамент, подняли 1-й этаж нового здания. Кипит работа с раннего утра до позднего вечера.

Интересуются данным объектом  не только жители села, но и руководители района, республики.  Глава администрации Батыревского района Н. И. Глухов – частый гость  как выпускник этой школы и как руководитель района, оказывает всестороннюю поддержку.

А на днях Сугуты посетил  и заместитель министра образования ЧР по финансово-экономическому отделу, отделу ресурсного обеспечения, технического обеспечения

В. В. Устяк. Главным в повестке дня  был вопрос о ходе строительства нового здания школы. Валерий Викторович был приятно удивлён, что строители уже принялись за 2-й этаж здания.